2019年9月6日  星期五
您现在的位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 评标结果公示

内乡县龙源路(花园路-宝天曼大道)道路提升改造工程中标候选人公示


【信息时间:2023/10/24   阅读次数:0】 【我要打印】 【关闭】

内乡县龙源路(花园路-宝天曼大道)道路提升改造工程于20231024日在内乡县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一、 项目及标段名称: 内乡县龙源路(花园路-宝天曼大道)道路提升改造工程第一

第一中标候选人

投标人名称

内乡县菊龙市政工程有限公司

投标报价

22374831.28

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王荣辉

贰级

豫241111224753

 

 豫建安B(2023)5153542

第二中标候选人

投标人名称

西峡县市政有限公司

投标报价

22667258.48元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

杨林

豫241202196884

豫建安 B(2023)1454722

第三中标候选人

投标人名称

河南正庭建设工程有限公司

投标报价

23109169.30元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王建成

 豫 241192047370

豫建安B(2023)5436196

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

南阳市菊苑建设工程有限公司

投标函附录中内容未按规定填写

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

西峡县市政有限公司

9.00

8.00

9.00

8.00

9.50

2

内乡县菊龙市政工程有限公司

22.00

22.00

22.00

23.00

21.50

3

河南正庭建设工程有限公司

12.00

10.50

12.00

12.00

10.00

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

西峡县市政有限公司

16.00

13.00

14.50

14.00

16.50

2

内乡县菊龙市政工程有限公司

18.70

22.30

17.90

23.50

18.80

3

河南正庭建设工程有限公司

15.80

17.00

15.10

19.00

18.10

C

所有投标人总得分情况

序号

投标单位名称

报价得分

总得分

1

西峡县市政有限公司

34.63

58.13

2

内乡县菊龙市政工程有限公司

35.04

77.38

3

河南正庭建设工程有限公司

25.57

53.87

二、 项目及标段名称: 内乡县龙源路(花园路-宝天曼大道)道路提升改造工程第二

第一中标候选人

投标人名称

内乡县菊龙市政工程有限公司

投标报价

27371130.56

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

杜小娟

贰级

豫 241141696024

豫建安 B (2023) 1153529

 

第二中标候选人

投标人名称

河南乐泰建筑工程有限公司

投标报价

28294076.87元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李桂东

 豫241151578827

豫建安B(2023) 1418480

第三中标候选人

投标人名称

河南林正建设工程有

限公司

投标报价

28230956.52元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

马永强

豫241161690759

豫建安B(2023)1453440

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

南阳市菊苑建设工程有限公司

投标函附录中内容未按规定填写

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

内乡县菊龙市政工程有限公司

17.00

20.00

17.00

20.00

20.00

2

河南乐泰建筑工程有限公司

12.30

11.50

12.00

10.50

12.00

3

河南林正建设工程有限公司

6.20

4.50

6.00

6.00

6.60

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

内乡县菊龙市政工程有限公司

19.40

22.00

19.30

23.50

19.00

2

河南乐泰建筑工程有限公司

15.90

11.20

14.60

14.50

17.10

3

河南林正建设工程有限公司

17.50

17.00

15.60

19.50

18.00

C

所有投标人总得分情况

序号

投标单位名称

报价得分

总得分

1

内乡县菊龙市政工程有限公司

36.69

76.13

2

河南乐泰建筑工程有限公司

32.01

58.33

3

河南林正建设工程有限公司

25.05

48.43

本项目中标候选人公示期:2023年1025日至2023年1027日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作岀答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

监督部门:内乡县住房和城乡建设局

统一社会信用代码:11411325006047125U

联系人:王先生

联系电话:0377-65330781

招标人:内乡县住房和城乡建设局

统一社会信用代码:11411325006047125U

地址:内乡县城关镇县衙路 122 号

联系人:刘女士

电话:17716395163

招标代理机构:内乡县恒裕招投标代理有限公司

统一社会信用代码:91411302MA9JY0TL2B

联系人:刘荷珍

联系电话:18738788221

地 址:内乡县城关镇内乡县财政局中楼103室 

 



附件:
候选人公示.pdf